Как выбрать итальянскую мебель для вашего дома - Салон Alf Italia Home

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ИТАЛЬЯНСКУЮ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА

Итальянская мебель олицетворяет стиль и качество в сфере интерьеров, это признанный факт во всем мире. Она изготавливается из качественных материалов, отличается уникальными отделками и вниманием к деталям. Благодаря этому мебель «made in Italy»  является престижным выбором для дизайнеров интерьера и покупателей.

Компания Alf Group, которую мы представляем в Петербурге, — один из флагманских производителей мебели в Италии. В основе ее коллекций – четкая линейная геометрия, дополненная изысканными деталями. Лаконичный стиль и дизайнерская оригинальность пронизывают коллекции Alf единым концептом и позволяют легко укомплектовать весь дом в одном стиле – от кухни до спальни.

Ассортимент итальянского мебельного концерна Alf Group поражает разнообразием. Коллекции для гостиной, ночной зоны, решения для прихожих, прачечных и ванных комнат представлены в десятках модификаций и отделок. Это дает большие возможности для индивидуальной настройки, но в то же время усложняет выбор.

Определяем потребности в комфорте

Для того чтобы было проще определиться, какую именно конфигурацию итальянской мебели взять в проект, нужно четко понимать потребности заказчика. Каждая комната имеет свою уникальную функцию и требует соответствующего типа мебели. Очевидно, что решения для гостиной предполагают мягкий диван, журнальные столики, ТВ-зону, а для спальни нужны кровати и системы хранения. Но это слишком широкий запрос, который нужно конкретизировать.

В первую очередь, стоит учесть, какие сценарии использования мебели будут преобладать в вашем доме. Например, если вы планируете часто использовать гостиную для приема гостей, то можно обратить внимание на диваны и кресла с большим количеством сидений. Или, допустим, если нет отдельной гардеробной, стоит позаботиться о вместительных шкафах как для спальни, так и в прихожую.

Таким образом, мы формируем общий запрос, расписываем свою концепцию уюта и представление об удобстве использования итальянской мебели.

Конкретизируем желания

Итак, метафорические желания и концепция созданы, начинаем работать с реальным помещением. Начните с планировки и виртуального размещения мебели в пространстве. Прежде всего, изучите зоны и определите, какую итальянскую мебель вы хотите использовать в каждой из них. Продумайте стиль, размеры и функциональность каждого предмета.

Например, прикиньте количество шкафов на кухне, чтобы вошло все необходимое. Предусмотрите размер стола, количество стульев, доступы к рабочей поверхности и свободные зоны для перемещения. Оцените объем вашего гардероба, включая верхнюю одежду, чтобы определить количество шкафов или стеллажей для хранения одежды. С более точными параметрами таких сложных конструкций, как гардеробная или кухня, помогут определиться профессиональные дизайнеры.

Кстати, они создают 3D-визуализацию проекта не ради красивых картинок – это наглядная демонстрация клиенту, что и где будет стоять. Здесь идет уже предметное обсуждение деталей — удобно ли будет дотягиваться до верхних полок на кухне, как будет выглядеть тв-стенка, где будет стоять стиральная машинка и т.п. Обычно уже на этом этапе приходит понимание, какие именно коллекции мебели использовать в проекте.

Сузив круг поиска, можно сосредоточиться на конкретных решениях в рамках отдельных линеек. Тут уже нужно учитывать адаптацию мебели под концепцию и стиль вашего дома. В случае с итальянской мебелью от фабрики Alf, у вас будет огромное разнообразие конфигураций и отделок.

В нашем салоне Alf Italia Home к работе над вашим проектом будет подключен специалист, который поможет подобрать нужное решение из ассортимента Alf, а также проведет вас через богатый мир отделок итальянской компании, помогая определиться с оптимальными цветами и текстурами.

Создайте нечто особо уникальное!

Что касается адаптации итальянской мебели к разным стилям и концепциям, коллекции Alf предлагают очень гибкие композиции, которые могут быть использованы в различных интерьерах. В первую очередь, именно благодаря своим отделкам. Для каждой линейки есть большой перечень отделочных материалов – от натуральных шпонов и ламинатов с выраженной текстурой дерева до уникальных композитов и сплавов, которые поражают своими необычными коллекциями. Игра на этих сочетаниях приводит к неповторимым результатам, когда вы получаете продукт, который создан конкретно под ваши желания

Обратите внимание на коллекции со стеклянными фасадами и яркими оттенками терракотовыми оттенками – новинками 2023 года, которые отлично дополняют современный интерьер. Одновременно, существуют коллекции с деревянными отделками и более традиционным стилем, которые идеально впишутся в более спокойные интерьерные предпочтения.

Замеряем, просчитываем, проектируем

Точность замеров необыкновенно важна! Для того чтобы избежать зазоров и обеспечить идеальное соответствие, сделайте точные измерения места, где будет размещена мебель. Вам необходимо знать высоту, ширину и глубину каждого элемента мебели, чтобы обеспечить точное соответствие пространства. Многие производители мебели располагают лишь стандартным набором решений с неизменным размерным рядом. У Alf Group более гибкий подход к заказчикам. В каждом случае функционал и эстетику мебели можно довести до совершенства, потому что фабрика делает мебель на заказ и чутко относится к малейшим пожеланиям клиентов.

Мы заказываем для вас мебель под конкретные размеры, с учетом индивидуальных требований (например, в случае использования нестандартной техники на кухне или дополнительных модулей в гардеробной). Каждый элемент, каждый параметр композиции обсуждается отдельно и может быть заменен.

Специалисты в нашем салоне проводят все расчеты с точностью до миллиметра в специальной программе Metron. Сотрудничество с нашими консультантами и использование специализированных программ и инструментов помогут вам встроить итальянскую мебель идеально в ваш проект, обеспечивая безупречное сочетание стиля, деталей и функциональности.

Будем рады вас видеть:

Шоу-рум: г. Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 6

Телефоны:

Email: info@alfitaliahome.ru