Стул для гостиной: баланс между стилем, оригинальностью и комфортом - Салон Alf Italia Home

Стул для гостиной

Баланс между стилем, оригинальностью и комфортом

Выбор стульев для столовой или гостиной является одним из ключевых моментов при создании уютного и стильного интерьера. Современные дизайнерские решения предлагают много вариантов стульев, которые могут подчеркнуть стиль помещения и добавить ему индивидуальность. На примере ассортимента итальянской фабрики Alf DaFre разберем, какие стулья сейчас считаются трендовыми и как выбрать и купить правильный итальянский стул для гостиной или столовой.

Tina: упор на мягкость и комфорт

В настоящее время в моде минимализм и лаконичность, это отражается и в дизайне стульев. Современные модели отличаются изящными формами, простыми линиями и использованием натуральных материалов, таких как дерево, металл, пластик. Важно также обратить внимание на комфорт и функциональность стула, чтобы он не только был стильным элементом интерьера, но и удобным для длительного использования.

За удобство, как правило, отвечают мягкая обивка и наличие подлокотников. Этим параметрам полностью отвечает стул Tina, новинка в ассортименте итальянской фабрики Alf DaFre. По уровню комфорта его можно отнести к полу-креслам, а дизайнерский почерк определяет стильное отверстие внизу спинки, что визуально делает конструкцию легкой и изящной.

Стул Tina – новинка ассортимента фабрики Alf DaFre

Купить итальянский стул Tina в Петербурге вы можете в нашем салоне Alf Italia Home – познакомим со всеми отделками коллекции, поможем выбрать модель и доставим из Италии.

Raku: уникальные формы и поиск вдохновения

Правильный выбор стула зависит от общего стиля помещения, его размеров и функционального назначения. При выборе стульев для столовой или кухни необходимо учитывать сочетаемость с остальной мебелью, а также размерами стола. Так, для прямоугольного стола подойдут стулья с прямыми или овальными спинками, а для круглого стола или стола с закругленными углами лучше выбрать стулья с изогнутыми формами.

Стул Raku в кожаной отделке

К примеру, своим округлым дизайном выделяется итальянский стул из коллекции Raku. Его образ создан дизайнером Гордоном Гуламье, который брал вдохновение в природе – речной гальке, обточенной водой до идеального овала. Этот стул – образец сдержанной современной роскоши, представлен в нашем ассортименте как в ткани, так и в коже.

Corium: в поисках безупречного стиля

Итальянская фабрика Alf DaFre предлагает изысканные модели стульев, которые станут настоящим украшением любого интерьера. Каждая модель разработана итальянскими дизайнерами с учетом последних тенденций в дизайне. Стильные и элегантные стулья Alf DaFre отличаются высоким качеством исполнения и вниманием к деталям, что делает их по-настоящему уникальными.

Стул Corium с низкой спинкой в коже

Стул Corium не случайно считается бестселлером фабрики и любимчиком дизайнеров. Посмотрите на его утонченную спинку с легким изгибом, которая отлично сочетается с прямыми изящными ножками. Полностью облаченный в кожу, Corium станет одним из самых стильных элементов интерьера вашей гостиной!

Karol и Shift: дизайн с отличием

Иногда дизайнеры любят поиграть на визуальных эффектах, создавая настоящие оптические иллюзии в своих проектах. К примеру, стул Shift основан на кажущемся нарушении правила баланса. Дизайнер Марчело Зилиани намеренно изменил классическую архитектуру стула, сместив под углом заднюю часть каркаса. Перераспределение соотношений между основой стула, сиденьем и спинкой придает каждому элементу особую значимость. Кажется, что просторное смещенное вперед сиденье съехало со своего места на каркасе, это интригует и впечатляет.

Стул Shift c дополнительной подставкой для ног Ottoman

Подобная игра с углами опорной конструкции используется и в модели стула Karol. Здесь все начинается с кривой линии верха спинки, которая охватывает сиденье и затем задает угол наклона ножкам. Кстати, изогнутая форма спинки очень удобна, она поддерживает сидящего и дает ему возможность расслабиться и получить полноценный отдых.

Стул Karol в тканевой отделке

Дизайнеры-консультанты нашего салона помогут вам с выбором стульев от Alf DaFre, мы ориентируемся на концепцию вашего дизайн-проекта и предлагаем модели, которые подчеркнут его особенности. Выбирая итальянские стулья Alf, вы получите не только стильный элемент мебели, но и надежный и комфортный предмет интерьера, который будет служить вам долгие годы.

Будем рады вас видеть:

Шоу-рум: г. Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 6

Телефоны:

Email: info@alfitaliahome.ru