Приемы для оформления стильной ТВ-зоны - Салон Alf Italia Home

Приемы для оформления стильной ТВ-зоны

Современная гостиная — это центр семейной жизни, где можно провести время с близкими и друзьями, отдохнуть и развлечься. А что может быть лучше просмотра фильма в хорошей компании! В этой статье поговорим о том, как правильно разместить ТВ и обустроить вокруг него интерьерную композицию. За основу, разумеется, возьмем мебель из нашего ассортимента от итальянского производителя Alf DaFre, ведь эта фабрика предлагает бесчисленное количество вариантов систем для гостиных.

оформление тв зоны
ТВ-зона определяет характер вашей гостиной

Подготовка и выбор схемы расположения

Итак, вы хотите купить итальянскую мебель для тв-зоны, но для начала важно определиться с ее правильным размещением, наполнением и размерами. За точку отсчета возьмем телевизор как один из основных элементов современной гостиной, который задает тон всей ТВ-зоне. Определите его локацию в гостиной, учитывая правила размещения ТВ: напротив дивана и не напротив окна. Заодно решите вопрос – он будет стоять на тумбе или станет подвесным?

Определитесь, как далеко вы зайдете, выбирая ширину тв-зоны. Она может распространиться на всю стену или занимать часть стены, оставляя место под другие предметы мебели – буфет, отдельно стоящую стеклянную витрину и др.

тв зона
ТВ-композиция от Alf DaFre во всю стену

Важно также правильно расположить мебель на стене. Например, можно создать симметричную композицию, расположив телевизор по центру и модули по бокам. Также можно играть с формами и размерами модулей, создавая нестандартные асимметричные конфигурации.

Но тут важно соблюдать принцип равновесия и гармонии – тяжелую подвесную тумбу размещаем с одной стороны, с противоположной сверху балансируем композицию навесными полками или крупным декором.

Для того чтобы усилить визуальный эффект, можно добавить декоративные элементы, такие как картины, фоторамки, вазы или свечи.

Мебель для ТВ
Мебель для ТВ от Alf DaFre позволяет создавать сбалансированные композиции

Комбинации и игра модулей

Одним из трендов в обустройстве тв-зоны является использование модульной мебели. Модули позволяют создавать уникальные композиции, адаптирующиеся под любой размер и форму помещения. Обычно модульные гостиные включают низкую и длинную тумбу, несколько полок или подвесных шкафов. Некоторые ансамбли дополняются шкафами-пеналами или витринами.

Вариант ТВ-композиции
Вариант ТВ-композиции с витринами размещен в шоуруме нашего салона

ТВ-композиции от Alf DaFre с огромным количеством модулей позволяют реализовать любой оригинальный дизайн-проект. У производителя Alf главной коллекцией для обрамления тв-зоны является Day Collection. Здесь вы найдете бесчисленное множество навесных и напольных полок, контейнеров, витрин и тумб для создания оригинального и стильного интерьера.

Можно выбрать модули с открытыми полками для книг, с закрытыми секциями для хранения техники или других предметов, а также модули с подсветкой или стеклянными вставками. Главное удобство таких систем в том, что их можно комбинировать.

Работая в рамках минимализма, дизайнеры иногда останавливаются на использовании в тв-зоне одной только тумбы для телевизора. Как правило, в таком решении участвуют вытянутые узкие модели, навесные или напольные. Телевизор обычно фиксируют к стене над ними.  Такая моно-композиция не отвлекает внимание при просмотре любимого фильма или передачи. И даже в этом случае можно создать эффектный дизайн с соответствующим оформлением стен.

навесная тумба под телевизором
Пример использования длинной навесной тумбы под телевизором

В рамках ассортимента нашего производителя Alf можно оформить пространство за телевизором стеновыми панелями. Особенно эффектно смотрится стена в ТВ-зоне, выделенная при помощи дерева – в частности, в отделке Groove. Дерево как природный материал отлично вписывается в любые интерьерные решения, повышая при этом уют помещения.

Оригинальная ТВ-зона в стеллаже

Тем, кто хочет избежать создания традиционной «стенки» под ТВ, предлагаем внедрить телевизор в стеллаж. При этом такую систему хранения можно устанавливать не у стены, а непосредственно посередине комнаты. Более того, стеллаж Antis позволяет разместить TV с механизмом вращения. То есть вы получите возможность поворачивать экран в любую сторону. Это особенно актуально при совмещенных кухнях-гостиных – так можно смотреть фильм и со стороны зоны готовки, и с любимого дивана.

Телевизор, размещенный в стеллаже Antis
Телевизор, размещенный в стеллаже Antis посередине помещения

Какой бы вариант вы ни выбрали, важно помнить, что при обустройстве тв-зоны необходимо учитывать не только внешний вид, но и функциональность. Мебель должна быть удобной и практичной, а композиция — гармоничной и стильной. Следуя трендам в обустройстве гостиной и тв-зоны, можно создать уютное и современное пространство для отдыха и развлечений.

Будем рады вас видеть:

Шоу-рум: г. Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 6

Телефоны:

Email: info@alfitaliahome.ru