ДИЗАЙНЕРЫ ИТАЛЬЯНСКОЙ МЕБЕЛИ: ИЗВЕСТНЫЕ ИМЕНА И ИХ РАБОТЫ - Салон Alf Italia Home

Дизайнеры итальянской мебели: известные имена и их работы

Одно из главных преимуществ мебели итальянского концерна Alf Group в том, что к ее созданию привлечены ведущие дизайнеры Италии. Это предметы интерьера, за которыми стоят такие громкие имена, как Бруна Ваккер, Энрико Чезана, Гордон Гуламьер и другие. Они задают высокую планку в проектировании и производстве предметов интерьера, поэтому ассортимент Alf привлекает своей уникальностью и качеством. Здесь каждая петля, полочка или ручка на своем месте, каждый штрих продуман и гармонично вписывается в общий образ.

Узнаем подробнее о знаменитых дизайнерах современной Италии, их творческих решениях и предметах мебели, которую они создали специально для Alf DaFre.

Бруна Ваккер / Bruna Vaccher

Это имя на особом счету в мире итальянского дизайна. Для одной только Alf Group она создала около 10 предметов мебели – начиная от единичных моделей (кресло Olivia, кровать Da-Do и роскошная Righetto, ковер Relief) и заканчивая коллекциями и гарнитурами для ночной зоны (Olis, Adj, Segno).

Бруна также показала себя в проектировке кухонь. Это именно она создала для фабрики Valdesign (входит в концерн Alf Group) знаменитую линейку кухонной мебели Maggiorana.

Ваккер закончила архитектурный IUAV Венеции. Она работает как сольно, развивая дизайнерскую студию Modacasa, так и в коллаборации с другими дизайнерами и фабриками. У нее огромный опыт дизайнера как в создании частных проектов, так и общественно- коммерческих структур – гостиниц, ресторанов и пр.

Гордон Гуламьер / Gordon Guillaumier

Именно он является создателем знаковых коллекций Alf DaFre – Rigadin с его потрясающими фасадами рифленого дерева и Raku, уникальная линейка мягкой мебели. Это выдающиеся предметы мебели, граничащие с современным искусством. Излюбленные стили – минимализм, эклектика, иногда ар-деко. В его творениях прочитывается авторство, уникальный стиль, определяющий эти предметы как «дизайнерские».

Каждый предмет, спроектированный Гуламьером, вдохновляет и делает интерьер эксклюзивным. Взять хоть его кровати Jetty с брутальным рубчатым каркасом или Neyo, овальное изголовье которой было навеяно мастеру образом речной гальки. Пожалуй, Гордон – лидер по количеству созданной для Alf мебели. Только в последнюю пару лет он стал автором стола Yukio, журнальных столиков Tsuki, кровати Yume, удивительного буфета в виде лодочки Gioberg и округлой мягкой мебели Sobi.

Гордон радует своим талантом не только Alf. Он сотрудничает с другими производителями и дизайнерами – Bosa, Paola C, Driade, Frag, Minotti, Lema и многие другие. Также в послужном списке Гордона – степень магистра в области промышленного дизайна в академии Domus и целая коллекция дизайнерских наград, включая премии Archiproducts Design Awards.

Марчелло Зилиани / Marcello Ziliani

Этот мастер создал для Alf всего один предмет мебели. Но какой! Стул Shift, который напрочь разрушил все каноны классического проектирования стульев. Просторное, смещенное вперед сиденье кажется свисает на каркасе. А сама деревянная основа со смещенными и необычно отклоненными ножками характеризуется визуальным перераспределением центра тяжести. В общем, образ модели завораживает, интригует, и при этом стул Шифт остается стулом со всеми своими функциями и удобством.

Вернемся к Зилиани: это маэстро с громким именем, он тоже является обладателем различных премий и наград, включая все ту же знаменитую Archiproducts Design Awards. Марчелло и сам уже часто является членом жюри в разных конкурсах, а также читает лекции студентам, проводит конференции и семинары.

Энрико Чезана / Enrico Cesana

Энрико закончил факультет архитектуры Миланского Политехнического Университета. В начале 2000-х пришел в сферу промышленного дизайна и открыл свое бюро в Лиссоне. Это разносторонний и плодовитый проектировщик, специализируется на промышленных проектах. Не случайно называет себя «дизайнер, служащий предприятиям».

Он действительно работает по-крупному. Участвовал в развитии магазинов и интерьерных салонов. С именем Чезана связаны более 100 наименований продукции крупнейших итальянских компаний — SpHaus, Ivano Redaelli, Olivieri, Alivar, My Home collection, Dorelan и, конечно, наша любимая Alf Group.

Для Alf мастер разработал значительную часть знаменитой коллекции шкафов Poker, несколько диванов – California, Oslo , Utah, Nevada, журнальные столики, тумбы и комоды для ночной зоны и с десяток кроватей. Среди последних – обширная линейка Suite System, которая представляет собой не столько кровати, сколько полноценные композиции со встроенными в изголовья полочками, контейнерами и подсветкой.

Это далеко не все дизайнеры, сотрудничающие с концерном Alf. Среди партнеров фабрики сольные дизайнеры и дизайнерские бюро – Raffaella Mangiarotti, Sandro Meneghello and Marco Paolelli , Molteni/Baron assotiati. А еще у Alf – собственный отдел проектировщиков и разработчиков, которые выдают идеи на уровне прославленных дизайнеров. Поэтому интерьеры нашего бренда котируются как решения высокого уровня качества и стиля.

Будем рады вас видеть:

Шоу-рум: г. Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 6

Телефоны:

Email: info@alfitaliahome.ru